Главная » Мировые новости » На ComTrans представят высокие логистические технологии

На ComTrans представят высокие логистические технологии

Комментарии к записи На ComTrans представят высокие логистические технологии отключены 1310

Новинки будут представлены на экспозиции в начале сентября. До недавнего времени на ComTrans преимущественно выставлялись машины и спецтехника.

В Москве стартует выставка международного масштаба ComTrans, которая пройдет в павильонах Крокус Экспо. Порядка 200 компаний представят не только свою технику, но и логистические решения в сфере новейших IT-технологий,  онлайн-продукты и сервисы и даже обсудят технологию blockchain.

Выставка ComTrans пройдет в Москве 5-9 сентября. Такие крупные производители, как VOLKSWAGEN GroupRus, Volvo, КАМАЗ, Scania, Mercedes-Benz и другие представят новые модели грузовиков, фургонов, прицепов и комплектующих к ним. Планируется, что компании из 18 стран мира развернут свои стенды на выставке, порядка 15 тысяч специалистов из 49 стран станут ее гостями. Однако организаторы ComTrans, компания ITEMF Expo и НП «Объединение автопроизводителей России», подготовили новый сегмент в мероприятиях, посвященный современным IT-технологиям и их применению в сфере коммерческого транспорта.

Так, крупнейший в России транспортно-логистический оператор «Деловые Линии» и петербургская компания BIA Technologies представят принципиально новый продукт для рынка грузовых перевозок – навигатор, созданный специально для водителей большегрузов. Сервис учитывает дорожные знаки на дорогах, ограничения по весу и габаритам, качество дороги, опасные участки и обещает быть высоко востребованным среди потенциальных пользователей.

Специалисты BIA Technologies также создали специальную логистическую систему TMS (Transportation Management System) для оптимизации управления автопарком. Продукт позволяет  отслеживать и планировать движение машин по маршруту в федеральном масштабе. Интегратор придумал и специальный сервис – Optimus Delivery – для компаний с автопарком от 15 грузовиков, доставляющих грузы по городу. «Деловые Линии» уже пользуются этим сервисом и, как заявляют представители оператора, он позволил заметно повысить эффективность бизнеса.

Онлайн-сервис грузоперевозок Deliver и интегратор телематических решений АО «Группа Т-1» (ГК Ренова) на выставке подпишут контракт о сотрудничестве – компании придумали совместное решение для мониторинга и контроля транспорта, которым смогут пользоваться перевозчики, работающие на заказах Deliver.

Впервые на выставке предусмотрена специальная сессия под названием «Инновации в коммерческом транспорте». Возможно, что в ее рамках компании-производители обсудят и новейшую технологию blockchain. В сфере страхования ее уже применяют «Деловые Линии», BIA Technologies и «Ренессанс страхование». Благодаря blockchain бумажные документы уходят в прошлое, а страховщики – получают возможность создавать индивидуальные страховые продукты для каждого клиента, исходя из истории общения с ним, что в итоге снижает тарифы. По словам учредителя АНО «ПравоРоботов», члена экспертного совета по цифровой экономике Госдумы Никиты Куликова, применение blockchain ускоряет проведение транзакций и снижает время на верификацию грузов.

Как справедливо отметил главный редактор журнала Комтранс Александр Солнцев, применение различных IT-cистем и ПО в сфере грузовых перевозок все чаще обсуждается в рамках ComTrans – технологии активно развиваются и позволяют повысить безопасность, снизить расход топлива и, в итоге, влияют на эффективность перевозок.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх