Главная » Роботехника » Поддержку высокотехнологичным проектам на Дальнем Востоке обеспечит новый фонд

Поддержку высокотехнологичным проектам на Дальнем Востоке обеспечит новый фонд

Комментарии к записи Поддержку высокотехнологичным проектам на Дальнем Востоке обеспечит новый фонд отключены 1507

 

В среду, 6 сентября во время работы ВЭФ-2017 был подписан документ, имеющий важнейшее значение для Дальнего Востока. Как пишет КП Тюмень, подписи под соглашением, обуславливающим создание Дальневосточного фонда развития и внедрения высоких технологий, поставили ТОП-управленцы ФРДВ, АО «РВК» и УК «РОСНАНО».

Созданию Фонда способствовало президентское поручение. В.В.Путин акцентировал внимание на том, что Дальний Восток РФ нуждается в развитии инновационной системы и планомерном внедрении высоких технологий. Как известно, в настоящее время здесь достаточно предприятий с серьезными наработками в ультрасовременных высокотехнологичных отраслях. Однако для реализации перспективных проектов им зачастую не хватает дополнительного капитала.

Отмечается, что на стартовом этапе общий объем нового Фонда будет достигать почти 4,9 миллиарда рублей. 30% от суммы выделит РВК, 70% направят УК «РОСНАНО» и ФРДВ.

 

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх