Главная » Роботехника » Цены на авиаперелеты в РФ продолжают оставаться одними из самых низких в мире

Цены на авиаперелеты в РФ продолжают оставаться одними из самых низких в мире

Комментарии к записи Цены на авиаперелеты в РФ продолжают оставаться одними из самых низких в мире отключены 2053

Новостной сайт «Лента.ру» сообщает о том, что цены на авиаперелеты в РФ продолжают оставаться одними из самых низких в мире. В этом убеждают результаты исследования, проведенного Infomost. В его основу лег сравнительный анализ авиатранспортных рынков нашей страны, ЕС и США. Отмечается, что в отдельных случаях в РФ билеты стоили вдвое и даже втрое дешевле, чем в среднем по миру. Любопытно, что такие случаи отмечались и в отношении «Аэрофлота», работающего в премиальном сегменте.

В своем комментарии к актуальной новости лидер Infomost Борис Рыбак выступил с предостережением. По его словам, необходимо установить экономически обоснованную цену на билеты. Это позитивно скажется на развитии отрасли и избавит рынок от рисков, связанных с банкротствами перевозчиков (в настоящее время они вынуждены подчиняться давлению со стороны государства и летать ниже себестоимости), консолидацией рынка и, как следствие, радикальному повышению тарифов. В качестве тревожного примера эксперт привел ситуацию с «ВИМ-Авиа», которая в прошлые выходные вновь в массовом порядке задержала свои рейсы.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх