Главная » Мировые новости » Нефть за биткоины сулит новейшую формулу расхищения России

Нефть за биткоины сулит новейшую формулу расхищения России

Комментарии к записи Нефть за биткоины сулит новейшую формулу расхищения России отключены 1503

Осень текущего года принесла достаточно “сюрпризов”, связанных с банкротством российской финансовой системы. Отзыв лицензии Банка “Югра”, санация финансовой корпорации “Открытие” и “Бинбанка” лишь показали общую картину отжима активов банков средней руки руководством Центрального Банка, сообщает Руспрес. Главным и ответственным лицом в процессе национализации российских банков стал зампредседателя ЦБ Василий Поздышев. Он автор “шоковой терапии” всей банковской системы России. Отзыв лицензий банков средней руки и санация банков-гигантов больше напоминает бесполезное для государства латание “черных дыр”. Многотомные отчетности крупных банков, скорей всего, способствуют сокрытию финансовых преступлений. Особенно нетерпим Василий Поздышев к небольшим и несговорчивым банкам национальных (не русских) республик, краев и областей.

Все три банка, указанные выше, объединяет то, что за ними стоят нефтяные активы. В этом — главная причина проблем лидеров российского банкинга. Они давно занимаются добычей нефти, кроме того, что владеют огромной коммерческой недвижимостью. Привлекательность этих активов и стала главной причиной проблем лидеров российского банкинга.

Современные аналитики считают, что Василий Анатольевич, для которого нефть не является профильным делом, выполняет работу по заказу главного нефтяника – того, кто сегодня управляет главной отечественной нефтяной компанией, точнее — всей нефтяной отраслью.

Отечественная элита всегда интересовалась новыми технологиями вывода денег за рубеж во избежание проблем с местным правосудием. Идеальным решением для этого явилось появление современной и модной криптовалюты – биткоина. Однако для легализации биткоинов в развитых странах необходимы связи с местными регуляторами финансовых потоков. Информация о личных связях Поздышева с международной банковской группой BNP Paribas только подтверждает мысль, что замглавы ЦБ выступает в роли связного между “силовой” элитой России и мировой финансовой элитой.

С этой целью Поздышеву и его команде из блока банковского надзора ЦБ предоставлены все доступы, даже дано особое право не являться по вызову в Генпрокуратуру, более того отсиживаться за границей. А когда “державник” и “главный националист”, как Поздышева называют в финансовых кругах, переждал неблагополучное время, ему разрешили вернуться в Россию и продолжить работу.

После возвращения Поздышева под видом санации у владельцев были “отжаты” крупнейшие российские финансовые группы “Открытие”, “Бинбанк” со всеми стоящими за ними активами. Речь здесь идет не о миллиардах, а триллионах рублей. Куда до этого ЮКОСУ! Особым цинизмом и наглостью пропитаны комментарии Поздышева о сотрудничестве собственников санируемых банков с ЦБ, данные журналистам. Это самый настоящий цинизм и беспредел. Однако этого бы не случилось, если бы Поздышев не чувствовал разносторонней поддержки за своей спиной. Дело даже не в аннулированных 122 миллиардах рублей “Открытия”. Правда, кинутые кредиторы теперь намерены оспаривать действия ЦБ в Арбитражном Суде Лондона – доверять российскому правосудию не приходится.

ЦБ сообщил о скором вливании в “Открытие” более 1 триллиона рублей из государственной казны. Куда и на что пойдут эти деньги, никому не известно. Такая же судьба ждет арестованные активы трех банков.

Единственная возможность открытого и справедливого расследования действий замглавы ЦБ и его подопечных по экспроприации активов частных и честных банкиров, а самое главное прекращения беспредела – это парламентское расследование.

Происходящее серьезно подрывает доверие простых людей и предпринимателей к Центральному Банку. Вовлечение российской экономики в глобальную финансовую пирамиду криптовалют, видимо, является основной целью иностранного агента. А “отжим” нефтяных и других активов российских банков выступает самой настоящей платой за покровительство силовиков Поздышеву.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх