Главная » Без рубрики » Компания «Мегафон» заняла первое место в рейтинге телеком компаний РФ в соцсетях от РИАБ

Компания «Мегафон» заняла первое место в рейтинге телеком компаний РФ в соцсетях от РИАБ

Комментарии к записи Компания «Мегафон» заняла первое место в рейтинге телеком компаний РФ в соцсетях от РИАБ отключены 1497

На основании анализа присутствия в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Facebook, Instagram и YouTube) ведущих телекоммуникационных компаний, которые оказывают услуги на территории нашей страны, Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) составило собственный ТОП-5 из числа наиболее популярных в соцсетях телеком компаний.

Сообщается, что в рамках исследования специалисты РИАБ замерили следующие параметры у компаний-участниц: количество соцсетей, в которых компании присутствуют, общий охват аудитории, уровень вовлеченности пользователей, качество контента и даже дизайн сообществ.

В результате первое место досталось «Мегафону» (свыше 2,2 млн. подписчиков, общий коэффициент 48), на второй строке расположился МТС (>2,1 млн., 42), замкнул тройку «Билайн» (1,5 млн., 38). Tele2 (661 тыс., 34) и «Ростелеком» (104 тыс., 20) стали четвёртым и пятым участником соответственно.

Комментарии к рейтингу можно найти на официальном сайте РИАБ. Там же можно ознакомиться с механизмом проведения исследования.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх