Главная » Гаджеты » Российский разработчик высококлассных компьютеров объявил о старте краудфандинга

Российский разработчик высококлассных компьютеров объявил о старте краудфандинга

Комментарии к записи Российский разработчик высококлассных компьютеров объявил о старте краудфандинга отключены 1671

Российский стартап FREEDOHM COMPUTERS объявил о начале сбора средств для выпуска высококлассных компьютеров с поддержкой любых операционных систем. Кампания стартовала на международной краудфандинговой площадке Indiegogo.

Команда FREEDOHM COMPUTERS (https://igg.me/at/freedohmcomputers) предлагает максимально эффективно использовать аппаратные возможности компьютера, спроектировав его под выполнение конкретного набора задач, а также обеспечив удобную и быструю установку любой популярной операционной системы. Сегодня некоторые операционные системы предназначены для работы только на компьютерах определенного производителя.

Решить последнюю проблему разработчики собираются с помощью прошивки FREEDOHMWARE, позволяющей установить на компьютер любую ОС «прямо из коробки». Она хранится на отдельном чипе памяти и поддерживает обновление.

На первом этапе краудфандинга FREEDOHM рассчитывает собрать средства для разработки и тестирования прототипов пяти моделей компьютеров – EXPERT, STUDIO, H2O, ΚΥΒΟΣ и TINY.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх