Главная » Мировые новости » Состоялось первое заседание рабочей группы отрасли цифровых активов фонда OAX

Состоялось первое заседание рабочей группы отрасли цифровых активов фонда OAX

Комментарии к записи Состоялось первое заседание рабочей группы отрасли цифровых активов фонда OAX отключены 1217

Фонд OAX, некоммерческая организация, поддерживающая развитие децентрализованной биржевой платформы OAX, на этой неделе провела первое заседание своей рабочей группы для игроков отрасли. Цель рабочей группы заключается в разработке ряда отраслевых «стандартов» в сферах соблюдения нормативных требований, идентификации клиентов, безопасности средств и других ключевых аспектах для последующей интеграции таких стандартов в процессе развития платформы ОАХ.

Проект OAX ориентирован на создание и запуск децентрализованной биржевой площадке со шлюзами гарантийно-обеспеченных активов, выступающими в качестве «полосы разгона» экосистемы. Повышая прозрачность операций (включая предоставление обеспечения по смарт-контрактам на цифровые активы и/или депонирование фиатной валюты на изолированные счета), шлюзы активов дают пользователям возможность адекватно оценить риски любой сделки. Таким образом ОАХ повышает уровень защиты клиентов в иногда непрозрачной и неясной криптовалютной среде. ОАЧ планирует инициировать первый этап выпуска для своих институционных участников в первом квартале 2018 года с последующим началом розничных продаж.

Команда разработчиков Фонда ОАХ под руководством Enuma Technologies представила участникам рабочей группы первые изображения и характеристики UX/UI, включая «чеканку» и «сжигание» обеспеченных гарантиями токенов, транзакции и прочие ключевые функции.

В заседании рабочей группы принимали участие ключевые игроки отрасли, имеющие непосредственное отношение к реализации «дорожной карты» проекта ОАХ. В число участников вошли: Blockbonds — технологический стартап, использующий блокчейн с целью содействия в привлечении средств, до сих пор не охваченных традиционными банками; два лидера отрасли KYC – Trusted Key и Netki; Octagon Strategy — крупнейшая азиатская платформа для внебиржевой торговли цифровыми активами; PwC Hong Kong — консультант Фонда по вопросам корпоративного руководства, управления рисками и внутреннего контроля; EY — консультант Фонда по вопросам налогообложения и бухучёта; а также одна из ведущих гонконгских юридических фирм сферы цифровых активов – King & Wood Mallesons.

Выступая с приветственной речью на первом заседании рабочей группы, её глава и старший консультант Фонда Уильям Баркшир (William Barkshire) отметил: «Это была чрезвычайно продуктивная первая встреча. Задачей проекта ОАХ является повышение уровня защиты клиентов и прозрачности сделок с цифровыми активами, а также создания безопасной, легальной площадки для ввода и вывода фиатных валют из блокчейна. Идентификация клиентов и нормативно-правовое соответствие — два ключевых для нас аспекта. Все участники группы принимали активное участие в откровенном диалоге о прогнозируемых нами проблемах и возможностях. Мы воспользуемся результатами обсуждения для дальнейшей оптимизации проекта».

Заседания рабочей группы будут проходить ежемесячно с целью обсуждения различных вопросов — протоколов для шлюзов активов, KYC/AML, соблюдения нормативных требования и эффективной интеграции в банковскую систему. Темой следующего заседания станет оперативная совместимость технологий KYC и отраслевые стандарты.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх