Главная » Мировые новости » Росздравнадзор обнаружил масштабные поставки фальшивой техники по многократно завышенным ценам

Росздравнадзор обнаружил масштабные поставки фальшивой техники по многократно завышенным ценам

Комментарии к записи Росздравнадзор обнаружил масштабные поставки фальшивой техники по многократно завышенным ценам отключены 1403

Как сообщил портал «Новые Известия», Росздравнадзор выявил факт масштабных поставок фальшивой техники (немецкие паровые стерилизаторы KSG Sterilisatoren GmbH) в ряд отечественных медучреждений по многократно завышенным ценам. И это несмотря на то, что еще в 2011 г. немецкая-компания производитель была признана банкротом и остановила производство этой техники. Несмотря на это, в госконтрактах отмечается, что стерилизаторы были произведены в 2013-2015 гг. Что касается Росздравнадзора, то в 2016 г. он признал такое оборудование фальсификатом.

Сообщается, что поставками вышеозначенных стерилизаторов в отечественные больницы активно занималась ООО «Медицинская компания «Вита-пул». Сделки проводились в 2013-2015 гг., а полученная прибыль уходила в южноамериканские офшоры. В августе на директора компании Александра Конева завели уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и поместили его под домашний арест. Двумя месяцами позднее Восточная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело уже против самой «Вита-пул» за сбыт медицинского фальсификата на территории РФ в крупном размере. Несмотря на это, компаньоны Конева Сергей Кирица и Владимир Литвинец продолжают заниматься преступной деятельностью. Росздравнадзор также обнаружил мошеннические схемы и в деятельности других поставщиков медоборудования.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх