Главная » Мировые новости » Слухи о финансовых проблемах Промсвязьбанка преувеличены

Слухи о финансовых проблемах Промсвязьбанка преувеличены

Комментарии к записи Слухи о финансовых проблемах Промсвязьбанка преувеличены отключены 1504

Слухи о финансовых проблемах Промсвязьбанка продолжают будоражить интернет. Однако, по словам представителей кредитной организации – новости, как всегда, сильно преувеличены. Информация об этом сегодня была опубликована на сайте Пронедра.

Этот год был неспокойным для всех финансово-кредитных учреждений. Не обошли стороной проверки ЦБ и Промсвязьбанк. На данный момент идет согласование акта проведенной в мае проверки. Этот период может иногда затягиваться, но банк находится в постоянном конструктивном диалоге с регулятором. И тональность этого диалога такова, что пока нет причин делать негативные выводы.

Тем боле, что по предварительным данным, за прошедшие 11 месяцев банк получил 16 млрд рублей чистой прибыли, большую часть которых руководство банка намерено конвертировать в базовый капитал.

«У нас идет сейчас диалог с ЦБ, и я надеюсь, что он приведет к конструктивному и здравому решению. Интересы клиентов и банковского сообщества не пострадают», — заявил председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев.

По выводам аналитиков, банк динамично развивается и получает поддержку со стороны акционеров, привлекая все новых партнеров и создавая новые резервы. Акционеры готовы провести докапитализацию банка, да и в стрессовой ситуации, Промсвязьбанк, как значимый банк для системы, будет поддержан регулятором.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх