Главная » Без рубрики » На Орском НПЗ завершили строительство первой линии установки производства серы

На Орском НПЗ завершили строительство первой линии установки производства серы

Комментарии к записи На Орском НПЗ завершили строительство первой линии установки производства серы отключены 1461

На Орском НПЗ (входит в ПФГ «САФМАР» бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева), подведена черта под строительством первой линии установки производства серы. Этот объект выступает в качестве одного из стратегических и экологических проектов предприятия. Его ввод в эксплуатацию поспособствует осуществлению максимальной переработки сероводорода с получением товарного продукта – серы по ГОСТ 127.1-93.

Интересный факт: проектирование установки было осуществлено так, что в перспективе можно будет заниматься переработкой сероводорода со всех заводских объектов. Суточная расчетная производительность — свыше 160 т продукта. Ежегодное число часов непрерывной работы — восемь тысяч, а степень извлечения серы — не менее 99,5 %.

Отмечается, что объект будет строиться в два этапа. Первый из них уже завершен. Что касается второго, то он намечен на второй квартал будущего года вместе с вводом в эксплуатацию установки гидрокрекинга вакуумного газойля.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх