Главная » Без рубрики » Владимир Ефимов рассказал, почему в Москве растет эффективность и прозрачность экономики

Владимир Ефимов рассказал, почему в Москве растет эффективность и прозрачность экономики

Комментарии к записи Владимир Ефимов рассказал, почему в Москве растет эффективность и прозрачность экономики отключены 1529

Московская экономика в последнее время находится на подъеме, что доказывается позитивными тенденциями по целому ряду направлений. Таким образом, растет эффективность и прозрачность экономики. К примеру, в столице значительно выросло число приобретающих патенты бизнесменов, тогда как уровень безработицы «рухнул» до 0,38%. Об этом сообщил портал «Вечерняя Москва».

Как заявил аналитик ГК «ФИНАМ» Алексей Коренев, идея введения патентов ожидаемо себя оправдала. Действительно, зачем репетитору или частнику-плиточнику открывать фирму? Приобретение относительно недорого патента позволяет ему обезопасить себя от рисков.

Владимир Ефимов, возглавляющий московский ДЭПИР, считает, что позитивная динамика, в первую очередь, выступает результатом активной информационной работы, которую столичные власти, налоговики и правоохранители ведут на совместной основе. Активное развитие бизнеса в Москве доказывается тем, что столица два года подряд занимает первое место в национальном рейтинге развития ГЧП. К тому же, в 2017 г. ей удалось обосноваться на третьей строке национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Если говорить о безработице, то цифры красноречивы: в Москве в октябре она составила всего 0,38%, тогда как в целом по России ее показатель достигает 5,2%. Причина — опережающий рост активности работодателей над активностью соискателей.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх