Главная » Мировые новости » Instagram включил Москву в ТОП-10 самых популярных городов мира в 2017-м году

Instagram включил Москву в ТОП-10 самых популярных городов мира в 2017-м году

Комментарии к записи Instagram включил Москву в ТОП-10 самых популярных городов мира в 2017-м году отключены 1638

Стал известен ТОП-10 самых популярных городов мира по количеству фотографий за прошлый год по версии Instagram. В основу исследования легли геотеги городов из разных стран. Исходя из результатов анализа, наибольшее представительство в нем получили США и РФ — по два города от каждой страны. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Первенствовал в рейтинге Instagram Нью-Йорк, Москва заняла второе место, а на третьей строке расположился Лондон. Большое количество фотографий этих городов стало возможным благодаря туристам, желавших запечатлеть моменты своих путешествий. Интересно, что по итогам 2018-го года Москва может всерьез претендовать на первое место, ведь в нашей стране пройдет главное футбольное событие четырехлетия — чемпионат мира. Ожидается приезд тысяч болельщиков из разных стран мира, которые наверняка будут выкладывать фото в Instagram.

По словам руководителя столичного ДЭПИР Владимира Ефимова, за последние годы Москва добилась серьезных успехов в деле развития туризма, чему способствовало благоустройство общественных пространств и создание календаря ярких городских мероприятий мирового уровня. Согласно оценкам городских властей, в прошлом году Москву посетило на десять процентов больше туристов, чем в 2016-м году. Соответственно растут и доходы — они увеличились в три раза за отчетный период, превысив показатель в 90 млрд. рублей.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх