Главная » Гаджеты » Москва наращивает экспорт в высокотехнологичных областях

Москва наращивает экспорт в высокотехнологичных областях

Комментарии к записи Москва наращивает экспорт в высокотехнологичных областях отключены 3380

Экспорт российской столицы в сфере научных исследований и разработок вырос в 1,5 раза – отметил руководитель московского департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

Как пишут РИА Новости, по словам главы ДЭПИР по итогам трех кварталов 2017 года быстрее всего  из всех направлений  московского экспорта росли высокотехнологичные сферы: так, в области научных исследований зафиксирован рост в 49,8%, в области IT – 15,5%.

Ефимов отметил, что в Москве постоянно реализуются масштабные проекты, основанные на последних разработках и с использованием новых технологий. В качестве примера он привел проект «Мои документы», 128 офисов которого за 2017 год оказали свыше 25 млн услуг, а также проект по переводу патентной системы в рамки электронного сервиса.

Глава ДЭПИР рассказал о постоянно увеличивающемся списке электронных услуг,  благодаря которому москвичам меньше времени придется проводить в очередях.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх