Главная » Мировые новости » Компания ZTE Corporation опубликовала прогноз об увеличении выручки на 7,49%

Компания ZTE Corporation опубликовала прогноз об увеличении выручки на 7,49%

Комментарии к записи Компания ZTE Corporation опубликовала прогноз об увеличении выручки на 7,49% отключены 1288

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, опубликовала прогноз об увеличении выручки до 108,82 млрд юаней за годовой период, завершившийся 31 декабря 2017 года, что стало возможным благодаря росту продаж в сегментах операторских сетей и потребительской электроники.

Согласно заявлению компании, выручка ZTE составила 108,82 млрд юаней, что на 7,49% выше по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль, относимая на счёт владельцев обычных акций котирующихся на бирже, за годовой период составила 4,55 млрд юаней.

В 2017 году ZTE зафиксировала рост выручки в сегменте операторских сетей, мобильных устройств, решений для правительственного и корпоративного сектора. Этот рост стал возможен благодаря непрерывным инвестициям мировых операторов в развитие телекоммуникационных сетей, а также расширению масштабов деятельности ZTE в сфере потребительской электроники и в сегменте ИКТ решений для государственных учреждений и бизнеса. За прошедший год компании удалось оптимизировать движение наличных средств и процесс управления поступлениями от продаж. Чистый денежный поток ZTE от  операционной деятельности в 2017 году составил около 6,78 млрд юаней, с ростом по сравнению с предыдущим годом в 28,88 %. За вычетом отчислений, наложенных властями США, чистый поток наличных денежных средств от операционной деятельности компании составил 12,44 млрд юаней, что продемонстрировало рост в 136,58% по сравнению с предыдущим годом.

В 2017 году ZTE сосредоточила свое внимание на работе с ведущими операторами и крупными ключевыми клиентами, ориентируясь на деятельную, но взвешенную стратегию поиска новых бизнес возможностей для роста. При этом компания принимала активное участие в строительстве глобальных телекоммуникационных сетей и внедрении технологических инноваций. Благодаря своим технологическим достижениям и высокой конкурентоспособности продуктов, компания ZTE умело использует возможности, которые возникают на глобальном рынке в результате технических эволюций, и тем самым укрепляет свои рыночные  позиции.

 

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх