Главная » Гаджеты » Электронный браслет MYO Armband – управляем компьютером с помощью жестов

Электронный браслет MYO Armband – управляем компьютером с помощью жестов

Комментарии к записи Электронный браслет MYO Armband – управляем компьютером с помощью жестов отключены 4459

браслет MYO ArmbandПо мнению ведущих разработчиков в сфере IT, управление компьютерами при помощи жестов и голосовое управление могут вытеснить традиционные средства ввода данных в самом ближайшем будущем. Представьте, как изменится сама эстетика работы за компьютером, когда вместо привычных мышки и клавиатуры мы получим возможность управлять нашими электронными помощниками с помощью различных жестов.

Компания Thalmic Labs решила приблизить будущее, разработав электронный браслет MYO Armband, позволяющий взаимодействовать с компьютерами под управлением PC или Mac при помощи жестов.

Хотя уже сейчас существуют различные жестовые интерфейсы, активно использующиеся производителями игрового оборудования, все они предполагают подключение специальной камеры, фиксирующей жесты пользователя. С новым браслетом жестовое управление не будет зависеть от определённого положения пользователя в пространстве или его ориентации относительно камеры; к тому же это устройство позволяет считывать даже движения его пальцев.

На демонстрационном ролике можно увидеть, как пользователи осуществляют веб-сёрфинг с помощью жестов, запускают воспроизведение музыки эффектным щелчком пальцами и даже играют в шутер, используя руку в качестве оружия:

Электронный браслет MYO Armband уже доступен для предварительного заказа на сайте MYO. Выпущен он будет ограниченным тиражом в конце этого года по цене 149$.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх