Главная » 3D технологии » На луне появятся здания

На луне появятся здания

Комментарии к записи На луне появятся здания отключены 2270

Здание на Луне при помощи 3d принтера

Лондонская архитектурная компания Foster + Partners разработала проекты для зданий на Луне, которые могли быть построены из специальных материалов на ее поверхности.

Надувная структура будет доставлена с Земли, затем покрыта оболочкой, созданной 3D-принтерами. Для построения многослойного покрытия 3D-принтеры будут использовать грунт Луны, известный как реголит.

Место под застройку выбрали на южном полюсе Луны. Фирма сообщает, что разработка предоставит жилище для четырех человек, с последующим его расширением.

В 2010 году группа исследователей из Университета штата Вашингтон обнаружила, что искусственный реголит, содержащий кремний, алюминий, кальций, железо и оксид магния, может быть использован 3D-принтерами для создания твердых предметов.

Последующие планы явились результатом сотрудничества между ряда организаций, включая Европейское космическое агентство. Консорциум проверил практичность использования принтера на Луне, настраивая D-форму трехмерного принтера, которая используются для печати очень больших структур с размером в дом. При этом использовался моделируемый лунный материал.

Также для этой же цели американская компанияDeep Space Industries (DSI) разрабатывает на заказ 3D-принтер, который называется MicroGravity Foundry, и надеется начать производство к 2020 году.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх