Главная » Телефоны » iPhone 5S обзаведется сканером отпечатков пальцев и поддержкой протокола NFC

iPhone 5S обзаведется сканером отпечатков пальцев и поддержкой протокола NFC

Комментарии к записи iPhone 5S обзаведется сканером отпечатков пальцев и поддержкой протокола NFC отключены 1719

iphone skanerСудя по всему, поклонники Apple получат iPhone 5S (или, если угодно, iPhone 6) где-то в июле-августе этого года. Ожидается, что новый iPhone позаимствует дизайн у своего предшественника. Основным отличием новой модели станет более мощная начинка. Но, кроме этого, будущие владельцы этого устройства могут получить несколько радикальных нововведений.

Из Поднебесной пришли слухи о том, что тайваньская компания Chipbond работает над драйверами для сенсорного экрана iPhone, позволяющими использовать его в качестве сканера отпечатков пальцев. Это сообщение хорошо согласуется с недавней покупкой Apple патентов на беометрическую технологию. Первым звеном в этой логической цепи было введение в иерархию Apple компании AuthenTec, специализирующейся на биометрических системах авторизации. Судя по всему, Apple действительно готовится снабдить iPhone сканером для отпечатков пальцев. Осталось только выяснить, будет ли эта технология реализована именно в iPhone 5S.

Также в Сети бродят слухи, что Apple снабдит свой новый смартфон поддержкой протокола NFC, обеспечивающего расширенные возможности проведения он-лайн платежей. В сочетании с биометрической авторизацией, эта технология позволит сделать iPhone 5S очень удобным устройством для он-лайн покупок.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх