Главная » Роботехника » США: эпоха роботов

США: эпоха роботов

Комментарии к записи США: эпоха роботов отключены 2370

Не так давно прошла информация о роботе-птичке, которую возьмет на вооружение армейская разведка США лет через 10. На сей раз выяснилось, что у агентства DARPA есть планы и на зверушек покрупнее.

Компания Boston Dynamics объявила о том, что победила в тендере военно-исследовательского агентства DARPA на разработку робота под названием Cheetah (“Гепард”). Устройство должно выглядеть и работать аналогично своему зоологическому прототипу, двигаться, как минимум, быстрее чемпиона мира по бегу, уметь делать резкие повороты на скорости и мгновенно останавливаться. В общем, кто-то черпает вдохновение в “Трансформерах”.

robot_USA_1

В настоящий момент инженеры Boston Dynamics уже трудятся над другим роботом для тех же заказчиков, который и вовсе способен вызвать приступ легкой паники у параноидально настроенных футурологов. Проект Atlas предусматривает создание антропоморфного боевого робота, у которого, правда, не будет головы. Машина сможет передвигаться по пересеченной местности и при необходимости поворачиваться боком, чтобы протискиваться через узкие проходы.

robot_USA_2

Источник: http://www.gadgets.ru

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх