Главная » 3D технологии » 3D-принтер сможет изготовить титановые объекты

3D-принтер сможет изготовить титановые объекты

Комментарии к записи 3D-принтер сможет изготовить титановые объекты отключены 1971

Давно хотели что-нибудь напечатать на 3D-принтере, но смущают получающиеся скучные штуковины из невнятного пластика. Это в прошлом. Американская компания i.materialise запустила сервис, который предлагает воплотить вашу задумку в титане.

3d_printing_titanium_1

Сервис использует процесс под названием Direct Metal Laser Sintering (DMLS). 3D-принтер “заряжается” титановым порошком, из которого лазер затем слой за слоем “выпекает” заказанный трехмерный объект. Оборудование для DMLS позволяет получать на выходе объекты с максимальными размерами 27x25x43 см, а минимальная толщина может составлять до 0,2 мм. Ну а учитывая температуру плавления материала в 1660 градусов Цельсия, можно не беспокоиться о случайных термоповреждениях.

3d_printing_titanium_2

Удовольствие это недешевое. Изготовление фигуры с габаритами 2x2x4 см и затратами титанового сырья объемом в 1 куб. см обойдется в $124. Загрузить свой дизайн-макет на печать можно на сайте компании http://i.materialise.com.

 

Источник: http://www.gadgets.ru

 

 

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх