Главная » Гаджеты » Устройство Dart — развлечение для кошек

Устройство Dart — развлечение для кошек

Комментарии к записи Устройство Dart — развлечение для кошек отключены 4096

Вы наверняка слышали из телерекламы про то, сколько энергии нужно котенку для игр и роста. Так вот задача создателей девайса Dart диаметрально противоположна той, что ставил перед собой производитель кошачьего питания. Если последний стремится наделить домашних животных «энергией для игр и роста», то Dart помогает так измотать питомца, чтобы у него уже не осталось сил на новую обивку дивана и тапки.

CATS-1219

Раньше вопрос частично решался банальной веревочкой с привязанной на конце бумажкой, которую любая кошка способна истязать часами. Но веревочка – это слишком примитивный подход для нашего технологичного века. То ли дело Dart – устройство, которое проецирует на пол двигающийся красный луч. Можно выбрать одну из 16 траекторий, отрегулировать скорость и время работы. Как вы понимаете, это зрелище не способно оставить равнодушным ни одну кошку, которую хоть что-то еще в жизни занимает, и животное начинает нарезать круги вслед за лучом вплоть до полного изнеможения.

frolicat

Есть конечно, и другой способ – периодически играть с животным, но мы понимаем, что вы для этого слишком заняты. Кстати, стоимость Dart – $29,99, так что еще раз подумайте, точно ли веревочка – уже не вариант.

 

Источник: http://www.gadgets.ru

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх