Главная » Гаджеты » AIRprint распознает отпечатки пальцев на расстоянии

AIRprint распознает отпечатки пальцев на расстоянии

Комментарии к записи AIRprint распознает отпечатки пальцев на расстоянии отключены 4116

airprint-angle-200Кажется, вскоре задержанным в правоохранительных органах перестанут измазывать пальцы черной краской, а сами органы обзаведутся новыми средствами быстрой идентификации человека. Американская компания Advanced Optical Systems (AOS) продемонстрировала первый в мире сканер для дистанционного считывания отпечатков пальцев.

11206619-large-thumb-330x218-94375Устройство AIRprint распознает отпечатки на расстоянии до двух метров при скорости распознавания в 5 секунд. Сканер имеет пару 1,3-мегапиксельных камер и излучатель поляризованного света. Одна из камер считывает вертикально поляризованный луч от пальца, а вторая – горизонтальный, для получения полной картинки.

Пока за один раз девайс способен отсканировать только один палец. Доработанную модель, способную осилить пятерню целиком, причем у человека, находящегося в движении, компания обещает выпустить чуть позже.

 

Источник: http://www.gadgets.ru

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх