Главная » Роботехника » Cloudrobots: возрождение Em ‘Em Sock’ Rock роботов

Cloudrobots: возрождение Em ‘Em Sock’ Rock роботов

Комментарии к записи Cloudrobots: возрождение Em ‘Em Sock’ Rock роботов отключены 3149

Em ‘Em Sock’ Rock роботы, которые были изготовлены компанией Marx Toy Company еще в 1964 году, по сей день привлекают любителей боксерского ринга. Если помните, суть это игры была в том, что два игрока, управляющие роботами по разные стороны ринга, с помощью джойстиков сражались друг против друга. Победителем считался тот, кто с необходимой силой ударит в голову робота противника. Об этом свидетельствовала определенная поза побежденного робота.

Em_'Em_Sock'_роботы

С 2000 года благодаря PlayStation эти роботы-боксеры стали проводить электронные бои, а со временем в видеоигры стали добавляться и другие роботы-бойцы, поскольку такие игры стали очень популярными среди игроманов. Сегодня можно играть в эту игру на iPhone и Android устройствах.

Однако на этом прогресс роботов Em ‘Em Sock’ Rock не завершен.

На TTTech-фестивале  Toy Fair 2013 в Нью-Йорке венгерская компания роботехники продемонстрировала прототип Cloudrobot: движущийся боевой робот, который может применять различные уловки и хитрости в поединке со своим напарником.

TTTech-Cloud-Robots_1

Роботы из алюминиевого сплава и высотой 16 дюймов управляются пультами дистанционного управления, а также управление может осуществляться с помощью iPhone или Android приложений, которые отслеживают количество ударов в спарринге.

TTTech-Cloud-Robots_2

Balint Helyes, технический директор компании TTTech заявил, что ищет партнеров, которые смоги бы посодействовать в реализации прототипов в жизнь с возможностью их последующих продаж. Не смотря на то, что игрушка-прототип является уже почти готовой продукцией, имеются некоторые недоработки в области внешнего вида и движущихся частей. Именно эти недостатки и нужно устранить прежде, чем Cloudrobots выйдет в массы.

TTTech-Cloud-Robots_3

По словам Helyes, если производственные партнеры вскоре будут найдены, то потребительский продукт появится на рынке в течение года или около того.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх