Главная » Гаджеты » Электронный наперсток для слепых

Электронный наперсток для слепых

Комментарии к записи Электронный наперсток для слепых отключены 5488

Мы писали о концепте корейского телефона для слепых, но существует и ответ от западных дизайнеров. Девайс под названием Thimble кажется более реалистичным в плане реализации, хотя и во много похож на корейский Voim.

thimbleОсновная идея Thimble – электронный напальчник с монитором, который позволяет генерировать необходимые рельефные комбинации из азбуки Брайля. Устройство подключается к смартфону по Bluetooth и снабжено оптическим сенсором для считывания надписей перед пользователем, Также девайс получил микрофон для приема голосовых команд. Проста решения в том, что оно не требует создания специального телефона.

thimble

С помощью того же iPhone или другого смартфона, оснащенного GPS-модулем незрячий пользователь может отслеживать свое местоположение. Также предусмотрена возможность чтения информации из Интернета (текст преобразовывается в шрифт Брайля на миниатюрном мониторе напальчника) и чтения/отправки сообщений по SMS или в мессенджерах.

thimblegrab

 

Источник: http://www.gadgets.ru

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх