Главная » Архитектура и интерьер » В Сиэтле открывается самое экологичное здание в мире

В Сиэтле открывается самое экологичное здание в мире

Комментарии к записи В Сиэтле открывается самое экологичное здание в мире отключены 3841

Центр Буллит в Сиэтле – шестиэтажное офисное здание в 50000 квадратных футов, которое стремится быть самым экологичным коммерческим зданием в мире. Свои двери для посетителей Буллит откроет в понедельник, в День Земли.

bullitt

Это здание разработано Miller Hull Partnership и отличается от других проектов в области экологии и жизнеспособности. Буллит разработан с учетом эстетического вписывания в окружающую среду в центре Сиэтла. Он освобожден от 350 общих токсичных химических веществ, в том числе ПВХ, свинца, ртути, фталатов, ВРА и формальдегида. Конструкция состоит из бетонного фундамента и стальной рамы с тяжелой надстройкой из древесины.

bullitt-center-6

Для экономии электроэнергии и воды в здании используются биотуалеты и фотоэлектрические батареи. Но самой уникальной системой в здании, отличающей Буллит от других проектов, является система сбора дождевой воды в 56 000-галлоновую цистерну, где вода впоследствии фильтруется и дезинфицируется.

На крыше здания расположена система фотоэлектрических панелей, выходящих далеко за его края, которые производят около 230 000 киловатт-часов в год, что на 83% эффективнее, чем в типичных офисах Сиэтла.

bullitt-center-5

bullitt-center-4

Возможно, самая интересная вещь всей инновационной коллекции Буллита состоит в том, что все механические и электрические номера Центра будут иметь большие стеклянные окна, отображающие современные разработки инженерного искусства.

bullitt 2

Кроме того, сам Буллит Центр состоит из захватывающих видов и панорам города, благодаря высоким потолкам и большим окнам, придающим зданию ощущение открытого воздуха и наполненности дневным светом.

Единственным недостатком и, как это можно назвать, неудачей дизайна Центра является отсутствие автопарковки. В целях продвижения альтернативных видов транспорта, дизайнеры отказались от традиционных парковок и гаражей, отдавая предпочтение специальной стоянке для велосипедов. Однако многие опасаются, что дефицит общественного транспорта Сиэтла может создать много проблем с поездками на работу сотрудников Буллита.

bullitt-center-7

Тем не менее, новый Буллит Центр – это один из четырех лучших проектов США, который избежит счетов за коммунальные услуги в течение 250 лет.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх