Главная » Гаджеты » Shuttr – дистанционный пульт управления затвором для мобильных девайсов

Shuttr – дистанционный пульт управления затвором для мобильных девайсов

Комментарии к записи Shuttr – дистанционный пульт управления затвором для мобильных девайсов отключены 4560

Многие из нас используют свои смартфоны и планшеты для съёмки друзей и близких гораздо чаще, чем профессиональные и даже любительские фотокамеры. Практически все современные мобильные устройства снабжены встроенными камерами, способными запечатлеть забавные сценки из повседневной жизни или сделать простой портрет в относительно хорошем качестве.

Однако владельцам мобильных устройств, зачастую, не хватает отдельных возможностей специализированной фото техники. Например, функции удалённого спуска затвора. Новый девайс под названием Shuttr, представленный на платформе стартапов Indiegogo, призван удовлетворить эту потребность и снабдить смартфоны и планшеты возможностью снимать групповые портреты.

Shuttr

Это миниатюрное устройство, имеющее толщину всего 6 мм и выполненное в виде брелока для ключей, позволяет управлять затвором встроенной фотокамеры на расстоянии. Соединение с управляемым девайсом осуществляется посредством Bluetooth. Пульт работает как с устройствами на базе iOS (iPhone, iPod touch, iPad, iPad mini), так и с мобильными гаджетами на базе Android. В частности, пульт совместим со смартфоном Samsung Galaxy S3 и всеми модификациями планшета Samsung Galaxy Note.

Shuttr идеально подходит для съёмки групповых и автопортретов. Благодаря малым размерам, его можно использовать даже для скрытой съёмки, позволяющей запечатлеть поистине уникальные кадры.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх