Главная » Роботехника » Искусственная рука под управлением смартфона

Искусственная рука под управлением смартфона

Комментарии к записи Искусственная рука под управлением смартфона отключены 2735

Разработчиками компании Touch Bionics представлена новая модель протеза руки человека. Этот протез управляется мышцами предплечья, на которое он крепится. Данный способ управления не единственный – искусственная кисть, которая называется i-Limb Ultra Revolution, подключается к смартфону с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth. Предварительно установленное в смартфон соответствующее приложение позволяет осуществлять протезу 24 разных действия, необходимых обладателю инновационного механизма в повседневной жизни.

i-LIMB_1

Искусственная рука, управляемая с помощью смартфона, способна завязывать шнурки, производить несложные манипуляции с различными предметами, вращать кистью и пальцами в разные стороны и в разных вариациях. Также i-Limb, как кратко называют протез создатели, поможет при наборе текста на клавиатуре, независимо от девайса – будь то сенсорный экран планшета или стандартный ноутбук.

i-LIMB_2

При взаимодействии с предметом i-Limb автоматически адаптируется под его размеры, а когда протез длительное время бездействует, он самостоятельно расслабляется, вытягиваясь в естественном положении. На сегодняшний день i-limb Ultra Revolution является самым многофункциональным протезом кисти, но разработчики планируют дальнейшее совершенствование модели.

i-LIMB_4

i-LIMB_3

i-LIMB_5

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх