Главная » SmartWatch » Гонка продолжается: «умные часы» от Pantech и LG

Гонка продолжается: «умные часы» от Pantech и LG

Комментарии к записи Гонка продолжается: «умные часы» от Pantech и LG отключены 2469

Когда слухи о разработке «умных часов» американской компанией Apple стали похожи на правду, свои альтернативные разработки вознамерились представить и многие другие компании.

Компания Samsung стала первой, кто заявил о разработке собственных  SmartWatch. Эстафету подхватили разработчики  Android от компании Google, также оповестившие о начале работы над альтернативным концептом.

Pantech-smart-watch_1

Pantech и LG не захотели оставаться в стороне и также приступили к созданию «умных часов». Как сообщают анонимные южнокорейские источники, LG разрабатывает не только свою версию SmartWatch, но и аналог очков-компьютеров Google Glass.

Компания Pantech решила последовать примеру коллег, но собственную версию часов южнокорейские конструкторы еще не представили. Фирма анонсировала только результат студенческих соревнований по разработке следующего поколения мобильных телефонов.

Ситуация, сопровождающая выпуск  SmartWatch, дублирует ажиотаж, сопровождавший заявление Apple о создании планшетного компьютера iPad. Многие компании, даже не зная, как выглядит планшет, заявляли о выпуске собственных устройств, похожих на продукт от Купертино. Стоит заметить, что первый планшет на базе Android вышел через два года после первого релиза iPad.

Может быть, в этот раз удача улыбнется кому-то из Pantech, LG, Samsung или Google.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх