Главная » 3D технологии » Первый в мире 3D-напечатанный виндсерфер

Первый в мире 3D-напечатанный виндсерфер

Комментарии к записи Первый в мире 3D-напечатанный виндсерфер отключены 1993

В последнее время 3D-печать является самой захватывающей и удивительной деятельностью в мире, начиная от игрушек и бытовых предметов пользования и заканчивая частями тела человека. В дополнение к длинному списку всевозможных изделий, напечатанных на 3D-принтере, можно добавить необыкновенное 3D-создание — первый в мире 3D-печатный виндсерфер от Made Boards.

sailboard_1
Такие 3D-виндсерферы помимо своей структуры будут отличаться от обычных своей способностью настраиваться под индивидуальные потребности пользователя.

Процесс создания 3D-печатного виндсерфера представляет собой сбор информации о массе тела будущего владельца, стиле и условиях, в которых будет использоваться управление доской. Затем с учетом собранной информации модель будет распечатываться на 3D-принтере Stratasys.

sailboard_2

Такой подход предлагает выбор серфингистам, который дает возможность отличить свой борд от десятков стандартных виндсерферов, предоставляет удобство в пользовании и учитывает индивидуальные потребности хозяина. Кроме того, изготовленные на заказ 3D-виндсерферы исключают использование вредного сырья, такого как пенополистирол.

На сегодняшний день производство 3D-печатного виндсерфера пока недоступно, однако Made Boards запустила проект на Kickstarter для дальнейшего развития производства.

sailboard_3

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх