Главная » Гаджеты » Sikker: концепт радионяни

Sikker: концепт радионяни

Комментарии к записи Sikker: концепт радионяни отключены 7072

Для многих родителей радионяня является незаменимым гаджетом, но даже самая лучшая модель этого вида устройств несовершенна. Наиболее эффективная конфигурация могла бы включать пару браслетов, док станцию с функцией радионяни, будильник, часы и даже радио. Sikker является всего лишь концептом, реализация которого возможна в будущем.

sikker_1

Принцип работы девайса Sikker основан на том, что на запястье ребенка и родителя надевается по браслету, и с помощью Bluetooth на родительский браслет передаются данные о состоянии ребенка. Например, родители смогут незамедлительно среагировать на повышение температуры малыша. Гаджет также позволяет отслеживать пульс ребенка.

sikker_4

Функциональная радионяня имеет возможность передачи не только биометрических данных, но и звуков. Родители могут слышать звуки, которые издает малыш, и разговаривать с ним. Браслеты подзаряжаются в течение дня посредством базовой станции. Авторами концепта радионяни Sikker являются дизайнеры Джессика Мендос (Jessica Mendoza) и Хенок Монте (Henoc Monte).

sikker_3

sikker_2

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх