Главная » Роботехника » Arduino Robot kit: аппаратный модуль для создания роботов

Arduino Robot kit: аппаратный модуль для создания роботов

Комментарии к записи Arduino Robot kit: аппаратный модуль для создания роботов отключены 2030

Популярная платформа Arduino, имеющая открытую архитектуру и широко использующаяся энтузиастами для изготовления собственных печатных плат, легла в основу универсального модуля Arduino Robot kit, с помощью которого любой желающий может создать собственного робота.

Arduino_Robot_kit

Устройство представляет собой две циркульные печатные платы диаметром 19 см и высотой 10 см, соединённые между собой ленточным кабелем. В качестве микропроцессора модуль использует Atmega32u4 с тактовой частотой 16 МГц и 32 Кб оперативной памяти. Питание модуля обеспечивают 4 батарейки типа AA; в качестве альтернативы можно использовать USB кабель. Блок комплектуется LCD дисплеем, светодиодными индикаторами, встроенным динамиком и компасом. Также на каждой плате есть множество разъёмов для подключения различных датчиков и электронных модулей.

Фактически, Arduino Robot kit – это электронные мозги для простейших роботов. Устройство может получать данные с разных датчиков и управлять различными типами двигателей, обеспечивающих жизнедеятельность электронного организма. Некоторые из электронных компонентов входят в базовый комплект поставки. Другие можно докупать по мере необходимости. Программирование контроллера осуществляется в среде Arduino IDE.

На данный момент эта увлекательная игрушка для взрослых доступна для предварительного заказа на сайте Maker Faire за 275$. В других розничных сетях она появится в июле.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх