Главная » 3D технологии » 3D-печать сможет моделировать мир

3D-печать сможет моделировать мир

Комментарии к записи 3D-печать сможет моделировать мир отключены 2397

Как сообщает Sky News, в области 3D-печати предполагаются новые революции! В скором времени можно ожидать появления новой продукции и переосмысления производства в целом. Также прогресс 3D-печати может спровоцировать создание новых рабочих мест в развитых странах и отказ от аутсорсинга.

3D-printing

Глава «Engineering and Physical Sciences Research Council», профессор Ричард Гааге, крайне вдохновленный достижениями 3D-печати, считает, что 3D-принтеры в будущем принесут уникальную свободу для дизайнеров товаров, смогут производить продукцию из различных материалов и создавать электронные продукты.

В настоящее время группа Ричарда Гааге работает над печатью комплексных объектов с использованием нескольких источников сырья. Сейчас в печати используется один вид материала, что ограничивает возможности 3D-печати, в то время как комплексный подход позволит создавать объекты целиком.

Помимо всего прочего, сейчас появляется все больше уникальных товаров, не имеющих аналогов. Такие продукты высоко оцениваются покупателями, и именно их они дольше хранят. Объединяя всё это, можно увидеть немалую пользу не только нам с вами, но и окружающей среде.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх