Главная » Планшеты » Microsoft работает над созданием второго поколения Surface

Microsoft работает над созданием второго поколения Surface

Комментарии к записи Microsoft работает над созданием второго поколения Surface отключены 1782

Как стало известно, планшетный ПК от Microsoft Surface RT не оправдал ожидаемых продаж. За последний квартал прошлого года своих владельцев нашли всего 900 тыс. таких планшетов, утверждают аналитики из IDC. Компания Apple, к примеру, за тот же срок смогла продать более 22 миллионов своих планшетов.

Microsoft_Surface_RT_tablet_1

Поэтому неудивительно, что Майкрософт разрабатывает второе поколение Surface’ов, внимательно изучив неудачные решения предыдущего. Уже стало немного известно о первом таком планшете – это будет устройство с дисплеем в 7,9 дюймов, работающее под управлением Windows RT.

Собирать новые планшеты будет компания Pegatron, производство дисплеев доверено Samsung’у, а в качестве ядра будет использоваться новенький Tegra 4 от NVIDIA. Главной особенностью гаджета станет приятная цена – в США она составит всего 249-299$, что гораздо дешевле пусть и десятидюймового предка со стоимостью почти 500$ с базовой конфигурацией. Анонс планшета предположительно ожидается уже в конце июня на конференции Build для девелоперов.

Снижение цены – большой шаг со стороны Microsoft, который однозначно повысит её конкурентоспособность на рынке. Однако, стоит отметить главный недостаток Windows RT, который пока еще пытаются устранить майкрософтцы, – это нехватка программного обеспечения. В то же время конкуренты также стараются выпускать новые устройства по небольшим ценам. В качестве хорошего примера можно взять Acer, которая уверенно заполняет рынок дешевыми Android-планшетами, обладающими, тем не менее, неплохими характеристиками (Iconia A1 стоит всего 200 евро).

Другой планшет второго поколения Surface может появиться уже к осени. По предварительным данным его дисплей составит 10,6 дюймов, а вот цена пока остается неизвестной.

Microsoft_Surface_RT_tablet_2

Microsoft_Surface_RT_tablet_3

Microsoft_Surface_RT_tablet_4

Microsoft_Surface_RT_tablet_5

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх