Главная » Гаджеты » Концепт велосипедного руля Helios — GPS-навигатор + фары

Концепт велосипедного руля Helios — GPS-навигатор + фары

Комментарии к записи Концепт велосипедного руля Helios — GPS-навигатор + фары отключены 5981

На Kickstarter запущена новая кампания по сбору средств. Выпускниками стартап-акселератора HAXLR8R предлагается концепт «умного» велосипедного руля под названием Helios, который оснащен встроенным GPS-навигатором, «поворотниками» и передней фарой. Руль подключается к смартфону с помощью беспроводного модуля Bluetooth, и автоматически включает освещение при приближении владельца к велосипеду. Поворотники на руле будут управляться специальными кнопками.

helios-1

helios-2

В обязанности GPS-модуля будет входить сбор информации о пройденном расстоянии, скорости и маршруте. Конечно, это по силам любому трекер-приложению, но можно не сажать батарею смартфона, ведь заряда Helios хватает на работу в течение 15 дней. С помощью GPS можно осуществлять навигацию – достаточно проложить маршрут на картах Google, и руль будет оповещать о приближении нужного поворота. А самая интересная функция доступна только для жителей США: если вдруг велосипед украдут, заранее вставленная в руль сим-карта пошлет сигнал о его местонахождении.

helios-3

Руль планируется выпустить в двух вариантах — шоссейный «баран» и триатлоновый «буллхорн» Он будет совместим и со стандартными безрезьбовыми рулевыми колонками. В ходе кампании уже собраны запланированные 70 тысяч долларов, хотя до конца финансирования остался еще месяц. Стоимость Helios — $219, желающие из России должны прибавить еще $35 за доставку.

helios-4

helios-5

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх