Главная » Архитектура и интерьер » Солнечная печь в Узбекистане

Солнечная печь в Узбекистане

Комментарии к записи Солнечная печь в Узбекистане отключены 1957

Солнечная Печь представляет собой сооружение, главная задача которого сводится к уловлению солнечных лучей, благодаря которым достигается высокая температура. Все здание буквально усеяно зеркалами изогнутых форм. Сияние конструкции настолько сильное, что порой просто невозможно смотреть на нее.

Солнечная печь

Постройка Солнечной Печи состоялась в Восточных Пиренеях в 1970 году, но до сих пор она удерживает звание самой крупной на планете.

Зеркала выполняют задача отражателя параболической формы. Фокусировка света происходит в центре. Температура центральной части вполне может доходить до огромной отметки в 3500 градусов Цельсия, чего вполне достаточно для плавления стали.

Регулировка температуры происходит изменением угла зеркал. К примеру, температура в 1400 градусов нужна для того, чтобы производить водород. Температура значением в 2500 градусов позволяет проводить экстремальные тестирования разнообразных материалов. Именно такое температурное значение нужно для того, чтобы тестировать обшивку космических аппаратов и ядерных реакторов. Без температуры в 3500 градусов не обойтись при производстве технологичных наноматериалов.

Солнечная Печь – это полностью экологически безопасный метод получить невероятно высокую температуру.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх