Главная » Планшеты » Samsung продемонстрировала пару новых планшетов под управлением Android OS

Samsung продемонстрировала пару новых планшетов под управлением Android OS

Комментарии к записи Samsung продемонстрировала пару новых планшетов под управлением Android OS отключены 1561

Корейская корпорация Samsung сняла завесу тайны с двух новых планшетных компьютеров, относящихся к семейству Galaxy Tab 3. Первое устройство оснащено дисплеем на 8 дюймов, второе – на 10.1.

GALAXY Tab 3-8"

На каждом из планшетов установлен двухъядерный процессор, тактовая частота которого равняет 1.6 ГГц, а операционной системой выбрана версия Android 4.2. Планшет без проблем может быть подключен к сети Wi-Fi, а также к современным сетям сотовой связи, среди которых и LTE.

GALAXY Tab 3-10.1"

Разрешение матрицы одинаково для обоих вариантов и находится на уровне 1280 на 800 пикселей. Объем родной памяти варьируется от 32 до 64 гигабайт, имеется возможность установки дополнительной карты памяти.

Различия между устройствами кроются в камерах. Аппарат на 8 дюймов получил камеру на 5 мегапикселей, 10.1 – на 3. Разнится и объем ОЗУ (малое устройство обладает 1.5 гигабайтами, большое – только 1.

Информационное агентство Reuters утверждает, что в устройстве на 10.1 дюйма использован процессор от фирмы Intel. Если данная информация подтвердится, то модель станет дебютом компании Samsung на операционной системе Android и чипе Intel. Официальный пресс-релиз никаких данных о производителе процессора не содержит.

Продажи будут начаты в первых числах июня, но по поводу стоимости пока данные отсутствуют.

Первые планшеты серии Galaxy Tab начали сходить с конвейера в 2010 году. Семейство состоит из устройств с диагоналями от 7 до 10.1 дюйма. Вместе с этим, Samsung ведет производство планшетов Note, некоторые из которых предполагают комплектацию в виде стилуса.

Компания IDC утверждает, что Samsung принадлежит второе место среди фирм, ведущих производство планшетных компьютеров. Корейская фирма выпустила 18 процентов от общего числа планшетов, отгрузка которых случилась с января по март текущего года. На первом месте располагается Apple, демонстрируя значение в 39.6 процента.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх