Главная » Гаджеты » LIFEBOOK UH90/L – тончайший ультрабук

LIFEBOOK UH90/L – тончайший ультрабук

Комментарии к записи LIFEBOOK UH90/L – тончайший ультрабук отключены 4569

В ходе компьютерной выставки Computex 2013 новые товары были показаны японской фирмой Fujitsu. Самым впечатляющим стал, конечно, ультрабук LIFEBOOK UH90/L с диагональю в 14 дюймов.

lifebook_uh90_l

Самое тонкое место устройства отличается толщиной в 9.2 миллиметра, а наиболее толстое – 15.5. Масса компьютера не может быть названа рекордной, но также невелика, если принять во внимание внушительную диагональ, — 1390 граммов. Интересно, что небольшая толщина никак не отразилась на емкости аккумуляторной батареи, которая без проблем способна проработать 11 часов.

Второе конкурентное преимущество аппарата заключается в превосходной матрице. Применение технологии IGZO позволило увеличить разрешение до 3200 на 1800 пикселей при плотности в 262 точки на дюйм.

Среди прочих технических показателей нельзя не обратить внимания на Intel Core i5, представляющий четвертое поколение, четыре гигабайта ОЗУ, а также накопитель на половину терабайта. Конечно, также на компьютере имеются модули связи Bluetooth и Wi-Fi, камера на 1.2 мегапикселя, выход HDMI, пара портов USB и датчик отпечатков пальцев.

Уже имеются сообщения, согласно которым в Японии прибор можно будет купить в последних числах июня. Дата мировой премьеры и цена пока сохраняются в секрете.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх