Главная » Архитектура и интерьер » Идеальное студенческое общежитие

Идеальное студенческое общежитие

Комментарии к записи Идеальное студенческое общежитие отключены 2610

Называть это чудо архитектурной мысли грубым словом “общага” как-то некрасиво. Общежитие располагается в Орестаде – одном из наиболее современных кварталов Копенгагена. Точное имя шедевра звучит как Студенческий городок Тиетген, он является сочетанием идеально круглого жилого корпуса и огромного двора. Постройка состоялась в 2006 году. 7 этажей разместили 360 комнат, общая площадь которых достигла 26800 квадратных метров. Круг, форму которого имеет постройка, является олицетворением единства и равенства.

Общежитие в Орестаде

Во внутреннем дворе постройки можно наблюдать кухни и жилые комнаты, будто парящие в воздухе. Окна всех комнат обращены одновременно и наружу, и во двор. Роль кухни невероятно значительна. Всего конструкция предполагает присутствие 30 кухонь, то есть по одной на каждую дюжину комнат. В каждом кухонном помещении можно отыскать 4 холодильника, пару плит, а также все аксессуары, требующиеся для приготовления и приема пищи.

Общежитие в Орестаде 2

Если в комнате имеется единственная спальня, то ее площадь составляет от 26 до 33 квадратов. В общежитии также можно отыскать 30 комнат, где имеется две спальни, площадь которых находится на уровне 45 квадратов. Все комнаты отличаются общими чертами в планировке.

Общежитие в Орестаде 3

Каждая комната обладает частью с огромным окном, выходящим на веранду или балкон. Также в каждой комнате имеется индивидуальная ванная, а также туалет. Каждый блок предполагает присутствие специальной общей комнаты, идеальной для проведения общих собраний.

Общежитие в Орестаде 4

Общежитие в Орестаде 5

Общежитие в Орестаде 6

Общежитие в Орестаде 7

Общежитие в Орестаде 7

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх