Главная » Архитектура и интерьер » Новый офис ООН открылся в Копенгагене

Новый офис ООН открылся в Копенгагене

Комментарии к записи Новый офис ООН открылся в Копенгагене отключены 2010

UN-City4 июля состоялось официальное открытие нового регионального офиса Организации Объединенных Наций в Копенгагене, разработанного компанией 3XN. Дизайн 3XN является ответом на пожелания ООН по роскошному зданию, выражающему власть и ценности организации.

Штаб-квартира ООН расположена на краю пристани Marmormolen  в доках города и принимает форму восьмиконечной звезды. Эта фигура является метафорой работы ООН на всех компасных сторонах мира.

В центре здания располагается впечатляющая скульптурная лестница, которая связывает все уровни вместе. По словам архитекторов, она отражает деятельность ООН в положительном диалоге между странами и взаимодействие между людьми со всех частей Земного шара.

UN City 1

Рабочая среда UN City включает зеленые зоны отдыха, а также обеспечивает сотрудников офиса качественным воздухом.

На окнах здания размещены специально  разработанные компанией 3XN белые перфорированные жалюзи из алюминия, которые могут управляться с помощью рабочих компьютеров. Экологические особенности включают охлаждение морской водой, коллектор дождевой воды для технического применения, аэраторные краны для снижения расхода воды, а также солнечные панели на крыше, которые способны генерировать 297 000 кВт/ч в год.

UN City 2

Здание составляет 45000 м² офисных и общественных помещений, включая 7000 м² архивов и второстепенных сооружений. Емкость офиса рассчитана на 1700 сотрудников. Бюджет составил приблизительно € 134 млн.

UN City 3

Как ожидается, UN City станет одним из самых энергоэффективных зданий в Дании с годовым потреблением энергии менее чем на 50 кВт-ч на м². Этот офис был удостоен престижной премии GreenBuilding 2012 Европейской Комиссией.

UN City 4

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх