Главная » Гаджеты » Google Glass смогут отслеживать ваш взгляд за деньги

Google Glass смогут отслеживать ваш взгляд за деньги

Комментарии к записи Google Glass смогут отслеживать ваш взгляд за деньги отключены 4277

google-glass-1Компания Google получила патент на систему «pay-per-gaze» («оплата-за-взгляд»), которая включает в себя отслеживание взгляда пользователя за рекламой в очках. Специальный датчик фиксирует сосредоточенность глаз на рекламе, а также время удержания взгляда на ней и изменение диаметра зрачков потребителя. В этом случае Google будет взимать определенную плату с рекламодателя.

«Pay-per-gaze» не будет ограничена лишь онлайн рекламой: это будет касаться и обычной СМИ рекламы, в том числе рекламных щитов, журналов, газет и других видов печатных СМИ, на которых остановится взгляд носителя очков.

google-glass-2

Безусловно, Google не желает стать противником для любой компании, поэтому система отслеживания взгляда будет выбрана или отключена пользователем по собственному желанию, к тому же анонимно.

Этот патент не подтверждает вероятности внедрения его в Google Glass, поскольку сам гаджет в патенте конкретно не упоминается, а только как устройство слежения взглядом. Однако и не исключено, что компания прибегнет к этой идее как способу обогащения за счет рекламодателей.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх