Главная » Телефоны » Jitterbug Touch 2 – идеальный смартфон для пенсионеров

Jitterbug Touch 2 – идеальный смартфон для пенсионеров

Комментарии к записи Jitterbug Touch 2 – идеальный смартфон для пенсионеров отключены 3804

В то время как гиганты рынка смартфонов борются за клиентов наращивая мощность процессоров, увеличивая плотность пикселей и добавляя новых функций, такие фирмы как американская GreatCall сосредоточились на таких параметрах как простота использования, дешевизна и, так сказать, социальная ориентированность. Ведь целевой аудиторией этой компании являются, в основном, пожилые люди. И последнее её детище, смартфон Jetterbug Touch 2, можно назвать лучшим решением для пенсионера.

Jitterbug_Touch_2Технические характеристики этого аппарата вызовут ироническую усмешку у большинства избалованных пользователей. Каким-то недоразумением выглядит в наше время сочетание 4-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 800 на 480 пикселей, процессора Qualcomm MSM8625 на 1,5 ГГц, 512 Гб оперативной памяти и 4 Гб дискового пространства.

Однако для большинства пенсионеров, с их не слишком динамичным образом жизни, этого более чем достаточно. Зато Jetterbug Touch 2 предлагает им простое и понятное меню в виде списка, включающее всё самое необходимое и написанное крупным шрифтом; удобную экранную клавиатуру; хорошую фотокамеру на 5 мегапикселей; ёмкий аккумулятор и целый пакет специальных приложений, начиная от электронного медицинского ассистента и  заканчивая круглосуточной службой социальной поддержки (действует только на территории США).

При всех своих достоинствах, стоит эта радость всего-навсего $140. Для экономных пенсионеров этот аргумент может оказаться решающим. Причём за эту скромную сумму человек получает не китайский ширпотреб жуткого качества, а добротную американскую машинку, которая прослужит ему долгие годы.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх