Главная » 3D технологии » 3D Hubs — локализованная 3D печать для глобального сообщества

3D Hubs — локализованная 3D печать для глобального сообщества

Комментарии к записи 3D Hubs — локализованная 3D печать для глобального сообщества отключены 6355

Не смотря на колоссальное развитие 3D технологий, не каждый обыватель имеет возможность распечатать 3D объект на дому по причине отсутствия 3D принтера. Для того чтобы сделать эту технологию доступной для широкой аудитории, в Амстердаме основали главный офис 3D Hubs, имеющий цель построить сеть 3D печатного обслуживания для глобальной базы пользователей.

3D Hubs

3D Hubs призваны обеспечить трубопровод между людьми, имеющими 3D принтеры с резервной мощностью, и людьми, которые желают локально печатать объекты, не имея при этом собственный принтер у себя дома. Это обеспечит быструю и доступную 3D типографию в районе, где вы находитесь.

Владельцы 3D принтеров присоединяются к спискам 3D Hubs в своем местном географическом районе и оговаривают цену за каждый см³ и плату за соединение, затем их обслуживание добавляется к локальному концентратору 3D Hubs. Таким образом, в каждом районе или городе будет действовать дочернее предприятие по 3D печати со своим руководителем и организатором.

3D Hubs

Это, по сути, как получить посылку на почте. Клиент подбирает определенный продукт для 3D печати, загружает файл STL, затем на официальном сайте 3D Hubs отмечает свое местоположение, находит близлежащий центр 3D Hubs в своем городе, оформляет заявку и по окончании процесса может забрать готовый объект в надлежащем пункте.

Такая система очень перспективна в том случае, если клиент не имеет 3D принтера или ему нужна одноразовая 3D печать. Для большего представления, что собой представляет система 3D Hubs, посмотрите видео ниже.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх