Главная » Роботехника » Intel запускает проект по 3D печати роботов

Intel запускает проект по 3D печати роботов

Комментарии к записи Intel запускает проект по 3D печати роботов отключены 2467

Робот IntelНа следующей неделе на Maker Faire в Нью-Йорке компания Intel запустит свой проект «Робот XXI века» (Twenty-first Century Robot), предоставляющий схемы роботов с открытым исходным кодом. С этого момента каждый пользователь сможет скачать материалы прямо из веб, которые дают пошаговую инструкцию по созданию роботов.

Компания представит первого робота Jimmy, а также будет запущен его проект, благодаря которому функции робота будут выставлены онайн, так что все пользователи получат возможность создавать свои собственные 3D модели, изменяя и дорабатывая исходный экземпляр, используя открытый исходный код.

Сегодня, 13 сентября на Intel Developer Forum компания показала несколько концепций роботов. По словам интеловского футуриста Брайна Дэвида Джонсона, компания приступила к этому проекту еще 10 лет назад. Он направлен на обмен созданными конструкциями роботов в интернет-сообществах с возможностью их изменения и дальнейшей 3D печати.

Робот Intel

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх