Главная » Роботехника » В Зоопарке Домашних Животных появились Гигантские Светящиеся Щупальца

В Зоопарке Домашних Животных появились Гигантские Светящиеся Щупальца

Комментарии к записи В Зоопарке Домашних Животных появились Гигантские Светящиеся Щупальца отключены 2347

Во французском городе Орлеан открылся Зоопарк Домашних Животных. Если вы думаете, что его обитателями являются куры и овцы, то сильно ошибаетесь. Главный экспонат этого мини-зоопарка – Гигантские Светящиеся Щупальца, которые умеют взаимодействовать с посетителями не хуже живых актиний.

Robotic Worms

Речь идёт о червеобразных роботах, созданной компанией Minimaforms. Эти необычные «животные», свешивающиеся с потолка, ведут себя как какие-нибудь хищные обитатели глубин. Благодаря высокочувствительным датчикам движения, они могут тянуться к посетителю или в страхе отшатываться от него.

На прикосновения они отвечают самым непредсказуемым образом. Определённая реакция есть даже на пассивного зрителя, мирно любующегося зрелищем: роботы-щупальца могут мерно покачиваться в его сторону, намекая тем самым, что они знают о его присутствии.

Создатели снабдили электронных животных даже примитивными эмоциями. Щупальца умеют менять свет в зависимости от настроения. Например, если их что-то разозлит – то они становятся красными. Так что не злите гигантских червеобразных роботов, а то мало ли что…

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх