Главная » 3D технологии » Прорыв 3D технологии: лазерная картографическая система Zebedee

Прорыв 3D технологии: лазерная картографическая система Zebedee

Комментарии к записи Прорыв 3D технологии: лазерная картографическая система Zebedee отключены 1958

Разработанная CSIRO, Национальным агентством науки Австралии, технология Zebedee представляет собой портативную 3D систему картографии, включающую лазерный сканер, который колеблется на пружине для захвата миллионов подробных измерений места или сложного объекта с двойной скоростью. Специализированное программное обеспечение после сканирования преобразовывает лазерные данные системы в подробную 3D карту.

Zebedee

Так, исследователи просканировали интерьер Пизанской башни, с которой не удалось этого сделать с предыдущими технологиями 3D сканирования. Важно отметить, что на сканирование башни у исследователей ушло всего 20 минут! В результате, Zebedee позволила создать первую в мире 3D карту всего здания, в том числе мелкие детали на лестнице и даже каменную кладку.

Zebedee

Во время «Пизанского Проекта» CSIRO сотрудничала с местными итальянскими учеными из Scuola Superiore Sant’Anna (SSSA), которые считают, что исследования будут иметь значительное влияние на сохранение культурного наследия страны.

Zebedee

На этом видео вы можете посмотреть процесс создания 3D карты Пизанской башни.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх