Главная » Телефоны » Samsung представит смартфон с гибким дисплеем

Samsung представит смартфон с гибким дисплеем

Комментарии к записи Samsung представит смартфон с гибким дисплеем отключены 2221

В последний раз о гибком дисплее от Samsung мы слышали в начале этого года, на выставке CES 2013. Тогда южнокорейский гигант представил широкой публике 5,5-дюймовый прототип устройства под названием «Youm» с OLED дисплеем не толще листа бумаги.

Samsung OLED

Согласно Парк Санг-Джину, генеральному директору отдела стратегического маркетинга мобильного подразделения компании Samsung, первый «гибкий» смартфон компании будет представлен широкой публике уже в следующем месяце. Такое заявление он сделал в интервью агентству Reuters в рамках мероприятия, посвящённого выходу Galaxy Note 3.

О технических характеристиках нового девайса пока ничего неизвестно. В тайне остаётся и ценовая политика компании в этом новом для неё сегменте. Ясно только, что грядущий смартфон, оснащённый OLED дисплеем, станет принципиально новым устройством.

Кстати, на рынке уже есть компании, выпускающие технику с «гибкими» дисплеями. К примеру, компания LG Electronics уже имеет в своём арсенале телевизионные панели с гибким экраном – OLED TV. Купить такое «украшение домашнего очага» можно за $9000.

Андрей Гасилин

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх