Главная » 3D технологии » 3D накладка для вентиляции черепа

3D накладка для вентиляции черепа

Комментарии к записи 3D накладка для вентиляции черепа отключены 2362

Оригинальное мышление в сфере моды всегда вызывало неоднозначное отношение в обществе, и далеко не каждый согласится принять участие в экспериментах кутюрье. А с появлением 3D печати возможностей по воплощению безумных идей стало гораздо больше, и самые смелые среди дизайнеров спешат ими воспользоваться.

Вентилирующийся головной убор

Так, например, дизайнер Аарон Трикола, основатель студии ThreeForm Fashion, не боится экспериментировать с новыми технологиями и изобретать элементы одежды, которым даже название трудно подыскать.

Вот как, к примеру, назвать футуристический головной убор, представленный на картинке? Шлем, шапочка, тюбетейка? В общем, назовём её накладкой на череп, так как создана она специально для людей, не имеющих на голове растительности.

Заметим, что цель и смысл этого аксессуара сугубо практические. Он служит для охлаждения лысины в жаркую погоду. Известно, что люди с гладко обритым черепом испытывают некоторый дискомфорт под нещадно палящим солнцем. Сердобольный Трикола решил облегчить их страдания, придумав хорошо вентилирующийся головной убор. Накладка призвана, с одной стороны, защищать лысину от прямых солнечных лучей, а с другой – обеспечить циркуляцию прохладного воздуха. Трудно сказать, насколько хорошо она справляется с этой задачей, но внешний вид своему владельцу обеспечивает, мягко говоря, необычный.

Трудно поверить, что разработка господина Триколы будет пользоваться бешеной популярностью. Но коллеги дизайнеры его творчество уже оценили. Чудесная накладка была представлена широкой публике на недавнем показе мод New York Maker Fair и получила лестные отзывы участников.

Что ж, мир высокой моды живёт по своим законам. Как говорится, не будем осуждать титанов.

Андрей Гасилин

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх