Главная » Планшеты » Когда же выйдет Surface Mini?

Когда же выйдет Surface Mini?

Комментарии к записи Когда же выйдет Surface Mini? отключены 2211

С начала года таким вопросом задаются многие поклонники фирмы Microsoft, мечтающие о «виндовской» альтернативе iPad mini. Несмотря на недавние слухи о том, что премьера мини-планшета будет сопутствовать запуску нового поколения Xbox One, скорее всего, Surface Mini выйдет только в начале 2014 года.

Surface Mini

Зачем Microsoft откладывает долгожданную премьеру? – спросите вы. Неужели приятно топтаться на месте в обществе аутсайдеров в весьма востребованном сегменте мобильной техники? Эксперты считают, что основная причина задержки в операционке. Дело в том, что на весну намечен выход GDR версии Windows 8.1. Видимо, функционал машинки «заточен» именно под это обновление.

На данном этапе информации о грядущем Surface Mini не так уж и много. Неясно даже, с какой диагональю выйдет дисплей этого устройства – 7, 7,5 или 8 дюймов. Одно можно сказать совершенно точно: планшет будет укомплектован процессором архитектуры ARM.

Конечно, все эти задержки, чем бы они ни были обусловлены, сильно бьют по имиджу компании. Microsoft и так давно потеряла свои лидирующие позиции на рынке. Впрочем, чтобы немного сгладить неприятное впечатление, заметим, что в начале следующего года должен выйти таинственный Windows Phone «Blue». Так что весенняя премьера обещает стать тройной.

Андрей Гасилин

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх