Главная » Гаджеты » Виртуальная музыка с помощью света. Браслет Lightglove собирает средства на Kickstarter

Виртуальная музыка с помощью света. Браслет Lightglove собирает средства на Kickstarter

Комментарии к записи Виртуальная музыка с помощью света. Браслет Lightglove собирает средства на Kickstarter отключены 5263

Новая технология компании Harmonic Research, благодаря которой вы можете играть виртуальную музыку, перебирая пальцами в воздухе, была удостоена звания Лучшей инновации в области доступности на выставке Consumer Electronics Show в категории Электронные игры для приложения «Air-piano».

Браслет Lightglove

Принцип технологии заключается в особом мобильном устройстве в виде браслета под названием Lightglove, которое одевается на запястье и использует инфракрасные датчики, акселерометры и гироскопы, чтобы точно считывать жесты руки и пальцев музицирующего пользователя. Единственным источником прикосновения выступает свет.

Поскольку Lightglove – это инновационный продукт, сегодня перед командой стоят большие трудности и даже проблемы для его дальнейшего продвижения из-за ограниченных средств. Поэтому платформа Kickstarter – это шанс для разработчиков закончить свой шедевр благодаря финансовой поддержке будущих пользователей.

Браслет Lightglove

Преимуществами такой виртуальной игры является беспроводной интерфейс и свобода кисти руки без надевания каких-либо перчаток. Ничего не нужно держать в руках: любой инструмент вы выбираете в компьютере, планшете или смартфоне. Браслет очень чувствителен к движениям пальцев и работает со скоростью света.

Браслет Lightglove

Кроме того, устройство применимо не только к игре на музыкальных инструментах, но и достойно может заменить мышь, клавиатуру и игровые контроллеры.

Браслет оснащен стильным корпусом из нержавеющей стали и ремешком из пластика с кожей, который придает стиль и комфорт.

World Technology Network – междисциплинарный мозговой центр – признает, что у этой идеи есть потенциал для того, чтобы внести наибольший вклад в развитие общества.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх