Главная » Гаджеты » С Moistly ваше растение не погибнет от обезвоживания

С Moistly ваше растение не погибнет от обезвоживания

Комментарии к записи С Moistly ваше растение не погибнет от обезвоживания отключены 4634

Если у вас есть дома любимые комнатные растения, вы наверняка переживали трагедию, связанную с  их гибелью по причине вашей забывчивости поливать их вовремя. В таком случае вашим помощником может послужить гаджет под названием  Moistly.

Moistly

Moistly – это датчик, который подает звуковой сигнал и мигает, когда вам нужно полить растение. Гаджет не требует подключения к WiFi и ежедневной зарядки. Он питается от батарейки таблеточного типа CR2032, которая служит в течение 2-х лет.

Устройство Moistly вставляется в землю рядом с растением, и когда цветок будет нуждаться в воде, гаджет начинает мигать и сигнализировать зеленым светодиодным светом, чтобы оповестить вас о жажде любимца. Устройство работает со всеми растениями кроме кактусов и суккулентов, что, скорее всего, в дальнейшем развитии гаджета учтут разработчики.

Конечно, было бы неплохо, если бы уведомления приходили на смартфон хозяина, и наверняка разработчики в будущем расширят и эти функциональные возможности Moistly. Также производителями не оговаривается, как поступать ночью, если Moistly ни с того ни с сего начнет пищать, заставляя вас подниматься с постели и поить цветы. Наверное, одним из способов предотвратить ночные прихоти растений является отключение устройства.

Moistly был разработан электронной и дизайнерской фирмами CloudSensor и Tweetonig, которые находятся в Голландии. На данный момент можно сделать предзаказ гаджета на их сайте по цене $18.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх