Главная » Архитектура и интерьер » 5000 бумажных вертушек установлены в дверном проеме Лондонского музея

5000 бумажных вертушек установлены в дверном проеме Лондонского музея

Комментарии к записи 5000 бумажных вертушек установлены в дверном проеме Лондонского музея отключены 4819

Ливанский дизайнер Najla El Zein сняла видео ролик, демонстрирующий 5000 установленных ветряных бумажных мельниц в дверном проеме музея V&A (Victoria and Albert Museum) в Лондоне. Wind Portal, так называется изобретение Najla El Zein, включает восьмиметровый шлюз из бумажных вертушек, которые были сложены вручную и прикреплены к вертикальным пластиковым трубкам с изготовленными на заказ 3D-печатными клипсами.

Wind Portal

Wind Portal

По словам  Zein, эта необычная установка стремится передать посетителям ощущение состояния перехода между двумя пространствами. В фильме показано создание каждой из ветряной мельниц путем ручного складывания и фиксации их деревянными зажимами. Затем вертушки крепятся к пластиковым клипсам.

Wind Portal

Компьютеризированная система управления потоком воздуха позволяет крутить мельницы с различной скоростью, создавая разные звуки и вызывая у посетителей новые чувства. Со стороны создается иллюзия, что люди проходят сквозь сплошную стену бумажных вертушек, словно через закрытые ворота. Но стоит только приблизиться к необычным ставням, они как будто сами раскрываются перед вами.

Wind Portal

Wind Portal, созданный по заказу Музея Виктории и Альберта для Лондонского фестиваля Дизайна, будет демонстрироваться до 3 ноября 2013 года.

Wind Portal

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх